Волжское автобусное производство "Волжанин"

"Волжанин-3290" образца 2007 года

    Последняя версия модели прошла контрольные испытания в начале 2007 года. Уже весной она была запущена в массовое производство, а в конце августа представлена на международной выставке «Интеравто-2007». Автобус выставлялся на стенде стратегического партнера «Волжанина» - индийской корпорации «Тата». Именно эта компания поставляет компоненты, из которых на специально созданной в Волжском производственной площадке делают шасси для модели «3290». Обладая долговечным каркасом из пластика, 24-мя посадочными местами и экономичным дизельным двигателем, «Волжанин-3290» остается в доступном ценовом диапазоне. Стоимость автобуса в базовой комплектации составляет 1.134.000 рублей. «Волжанин-3290» может использоваться в качестве школьного автобуса, для корпоративных перевозок, в гостиничном и туристическом бизнесе и на коммерческих маршрутах как альтернатива микроавтобусам. Спрос на автобусы малого класса постоянно растет, поэтому уже в 2008 году предполагается довести объем производства до 1000 автобусов.

Все страницы этого раздела подготовлены по материалам Ильи Смирнова и по материалам официального сайта завода "Волжанин".



    Модель.


К другим малосерийным и экспериментальным автомобилям         К общему списку моделей          На Главную страницу         Сообщить об ошибке или о плагиате

Последняя редакция - 06 сентября 2007 года